• Ambitos objeto de ordenación por el plan: RG

Campos en encabezado

  • Suelo rústico de asentamiento agrícola con subcategoría 1: SRAA-1
  • Suelo rústico de asentamiento agrícola con subcategoría 3: SRAA-3
  • Suelo rústico de asentamiento agrícola con subcategoría 5: SRAA-5
  • Suelo rústico de asentamiento agrícola con subcategoría 4: SRAA-4
  • Suelo urbano consolidado: SUC
  • Suelo urbanizable sectorizado ordenado: SUSO
  • Suelo urbanizable sectorizado no ordenado: SUSNO
  • Suelo rústico de asentamiento agrícola con subcategoría 2: SRAA-2
  • Suelo rústico de asentamiento agrícola con subcategoría 6: SRAA-6
  • Suelo Rústico Protección de Infraestructuras: SRPI
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 2 con zona Bb4.1 Interés Agropecuario: SRPA-8
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 2 con zona Bb3.1 Interés Agrícola, intensiva: SRPA-7
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 2 con zona Bb1.1 Conectores ecológicos con actividad tradicional: SRPA-3
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 2 con zona C2.2 Interés Agrícola medianías AIG: SRPA-10
  • Suelo Rústico de Protección Natural con zona Bb4.1 Interés agropecuario: SRPN-5
  • Suelo Rústico de Protección Natural con zona Bb3.1 Interés agrícola: SRPN-4
  • Suelo Rústico de Protección Natural con zona Bb1.1 Conectores ecológicos con actividad tradicional: SRPN-3
  • Suelo Rústico de Protección Natural con zona Ba2.1 Interés geomorfológico: SRPN-2
  • Suelo Rústico de Protección Natural con zona A2.3 Red Natura 2000 en entorno natural (no incluido en ENP): SRPN-6
  • Suelo Rústico de Protección Natural con zona A2.2 Conectores ecológicos en entorno natural y A2.3 Red Natura 2000 en entorno natural (no incluido en ENP): SRPN-1
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 2 de zona sensible con zona Bb1.1 Conectores ecológicos con actividad tradicional: SRPA-4
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 2 de zona sensible con zona Bb4.1 Interés Agropecuario: SRPA-9
  • Suelo Rústico de Protección Forestal con zona Bb2.1 Interés Forestal: SRPF
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 1 con zona Bb3.1 Interés Agrícola, intensiva: SRPA-5
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 1 con zona Bb1.1 Conectores ecológicos con actividad tradicional: SRPA-1
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 1 de zona sensible con zona Bb1.1 Conectores ecológicos con actividad tradicional: SRPA-2
  • Suelo Rústico de Protección Agraria 1 de zona sensible con zona Bb3.1 Interés Agrícola, intensiva: SRPA-6
  • Suelo urbano consolidado de interés cultural: SUC-IC
  • Suelo Rústico de Protección Litoral: SRPL
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 5: SRAR-5
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 13: SRAR-13
  • Suelo urbanizable no sectorizado diferido: SUNS-D
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 1: SRAR-1
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 2: SRAR-2
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 3: SRAR-3
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 4: SRAR-4
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 7: SRAR-7
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 9: SRAR-9
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 10: SRAR-10
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 11: SRAR-11
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 12: SRAR-12
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 16: SRAR-16
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 8: SRAR-8
  • Suelo Rústico de Protección Paisajística con zona Bb4.1 Interés agropecuario: SRPP-4
  • Suelo Rústico de Protección Paisajística con zona Ba2.1 Interés gemorfológco: SRPP-1
  • Suelo Rústico de Protección Paisajística con zona Bb3.1 Interés agrícola: SRPP-3
  • Suelo Rústico de Protección Paisajística con zona C2.2 Interés agropecuario apta para actividades de interés general: SRPP-5
  • Suelo Rústico de Protección Paisajística con zona Bb1.1 Conectores ecológicos con actividad tradicional: SRPP-2
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 6: SRAR-6
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 14: SRAR-14
  • Suelo rústico de asentamiento rural con subcategoría 15: SRAR-15

Campos en encabezado

  • Equipamiento estructurante de infraestructuras de servicios básicos municipal: EES-m
  • Sistema general de infraestructuras de transporte viarias supramunicipal: SGV-s
  • Sistema general de espacios libres públicos municipal: SGE-m
  • Sistema general de usos comunitarios municipal: SGC-m
  • Sistema general terciario municipal: SGT-m
  • Industrial: I
  • Equipamiento Comercial: CO
  • Docente: DOC
  • Residencial en Asentamiento Agrícola: AA
  • Ciudad Jardín: CJ
  • Edificación Cerrada: EC
  • Dotaciones y Equipamientos: DT-EQ
  • Edificación Abierta: EA
  • Edificación Abierta Alineada a vial: EAB
  • Unidad Apta para la edificación en Asentamiento Rural BD1000: BD1000
  • Unidad Apta para la edificación en Asentamiento Rural BD500: BD500
  • Docente en Asentamiento Rural: DOC-AR
  • Dotaciones y Equipamientos en asentamiento rural: DT-EQ-AR
  • Deportivo en Asentamiento Rural: DEP-AR
  • Comercio minorista en Asentamiento Rural: CO-AR
  • Zona Potencialmente Arqueológica: ZPA
  • Zona Arqueológica: ZA1

Campos en encabezado

  • Sectorizado Ordenado Turístico ZOT - 1 Santa Lucía: ASPRIV-ZOT-1
  • Sectorizado Ordenado Turístico ZOT - 2 Martín Luis: ASPRIV-ZOT-2
  • Sectorizado Ordenado Industrial Cercado Manso: ASCOOP-ZOI
  • Sectorizado Ordenado Residencial El Tejal: ASCOOP-ZOR
  • Sectorizado No Ordenado Industrial Plan Parcial 1-1 Llano Fleitas: ASCOOP-PP-1

Campos en encabezado

  • Plan Especial Sistema General Parque Periurbano-La Camacha: PE-PESGPP
  • Plan Especial Sistema General Etnográfico-Casa Luján: PE-PESGPE
  • Plan Especial Sistema General Dotacional-El Pueblo: PE-PESGDO
  • Plan Especial Sistema General Deportivo-La Camacha: PE-PESGD
  • Plan Especial de Ordenación del Litoral-Punta Salinas: PE-PEOL
  • Plan Especial Equipamiento Estructurante Insular Isonorte-La Galga: PE-PEEEASI
  • Plan Especial de Ordenación de Edificaciones Censadas (Decreto 11/1997): PE-PEEC
  • Área remitida a Plan Parcial vigente ZOT 1 Santa Lucía: PP-PPZOT-1

Campos en encabezado

  • Residencial: RE
  • Turístico: TU
  • Industrial y de almacenamiento: IN
  • Primario: PR
  • Infraestructuras: IE
  • Ambiental: AM